Выбор солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки – практически обязательный аксессуар для любого отдыха, без которого этот самый отдых сейчас невозможно представить. Почему так? Потому что 90% всех отдыхающих едут исключительно в те государства, которые подразумевают пляжный отдых в теплых странах, где всегда имеется сильная активность солнца. А без очков мало того, что будет некомфортно отдыхать и обозревать окрестности, так еще и можно повредить себе зрение, чего мы, конечно же, не хотим. Поэтому солнечные очки должны быть обязательным элементом вашего повседневного наряда.
Естественно, прежде чем положить их в чемодан, сперва их нужно выбрать и купить, а это не такая уж простая задача. К счастью, у нас есть несколько дельных рекомендаций, которые помогут вам правильно выбрать очки в интернет магазине Glasses.ua и защитить свои глаза от солнца.
Для начала, нужно понимать, что основная задача очков – это защита наших глаз от ультрафиолетового излучения. Оно бывает разным и соответственно очки могут защищать от разного ультрафиолетового излучения. Что самое главное в различных регионах ультрафиолетовое излучение также разниться по своей интенсивности. Так, в районе экватора нужно иметь при себе самые мощные защитные очки, ведь там самое сильное излучение. Но по мере отдаления от экватора, в такой сильной защите нужды нет, поэтому можно применять менее мощные линзы. И помните, что интенсивность затемнения линз не всегда коррелирует со степенью защиты. Точно определить насколько хорошо фильтруют излучение те или иные линзы можно только по их маркировке. Соответственно дешевить на солнцезащитных очках не рекомендуется, иначе вы рискуете получить в свое распоряжение бесполезный аксессуар.
Помимо степени защиты, многие очки в Glasses.ua еще и имеют маркировку о предназначении аксессуара и где его можно использовать. Например, одни могут быть сертифицированы только для повседневного ношения, а другие вполне могут подходить для спорта и активного отдыха. На отдых как раз-таки стоит брать последние, вероятностей где повредить обычные очки на отдыхе очень много.
Кроме того, для отдыха мы рекомендуем брать очки с поляризованными стеклами. Благодаря им можно существенно уменьшить степень появления бликов, вы все будете видеть четко и без засветок.
Упомянем и о практичности очков как аксессуара. Мы не рекомендуем брать на отдых необычные и нестандартные модели специфической формы – они могут сильно мешать при повседневном ношении.