Выбираем мебель в стиле лофт

Лаконичные формы, функциональность, материал из металла или массивного дерева, оригинальность – это все отличительные признаки мебели в стиле лофт.

Интерьеры в данном стиле становятся все более популярными, так как способны создать индивидуальную атмосферу с открытостью и простотой. На первый взгляд может показаться, что такая обстановка создается очень легко, но это не так, ведь не любая мебель будет гармонично смотреться в этой стилистике. Необходимо тщательно выбирать стулья лофт, столы и мягкую мебель лофт.

Лаконичность

Отличительные черты лофта – минимализм, максимум воздуха и простора, открытость планировки, простые формы. Интерьер будет гармонично дополнен лаконичными предметами, которые отлично сочетаются с персонализированным декором и выразительными аксессуарами, которые характерны для данного стиля.

Металлические составляющие

Элементы из металла, нержавеющей стали и аксессуары из металла будут особенны уместны в лофт стиле. Таким образом появятся ассоциации с фабричным дизайном с добавлением брутальных мотивов. Кроме этого, металл является износостойким и практичным материалом.

Мебель из кожи

Очень уместен для стиля лофт такой материал, как кожа. Кроме того, что она экологична и практична, кожа способна добавить в интерьер фактурности, а также отлично сочетается с любым видом отделки.

Массивная мебель

Идеальным дополнением к описываемому нами стилю интерьера станут функциональные массивные предметы из натурального дерева. При использовании древесины пространство будет более теплым, интересным и уютным. Экологичная составляющая, отличная сочетаемость с разными материалами, долгий срок службы – все это делает использование массивной мебели очень выгодным.

Индивидуальность

Для придания ноток индивидуальности индустриальному стилю пригодится мебель, имеющая собственный характер, к примеру, предметы ручной работы, дизайнерские вещи и так далее. Не забывайте и о винтажной составляющей. Искусственно состаренные или винтажные предметы мебели дополнят лофт-интерьер. Отпечаток времени и потертость внесут в обстановку уникальный дух старины.

Функциональность

Индустриальный стиль подразумевает наличие такой составляющей, как практичность. Интерьер должен быть идеален не только в эстетическом плане, а и комфортным для повседневной жизни. Отлично для этого подходит мебель, способная нести одновременно несколько функций. Также можно обратить внимание на дополнительные тумбы, комоды, полки.