Выбираем мебель для дачного участка

Дачный дворик — прекрасное место для летнего отдыха. Чтобы ваш отдых был комфортным, вам надо на чем-то удобно расположиться. Для этого и существует дачная мебель. Но надо знать какая именно станет качественным, красивым и удобным дополнением усадебного дизайна. Повторимся, что дачный домик предназначен для комфортного отдыха, поэтому стоит купить диван – это позволит вам не только крепко спать на свежем воздухе, а и спокойно приглашать на ночь гостей.

Кованная мебель самая прочная. К тому же, ее можно выполнить в виде тонкого узорного кружева. В сочетании с деревянными деталями такая мебель выглядит хрупкой и красивой, но в то же время оставаться прочной. Кованная мебель устойчива к погодным условиям, поэтому ее можно оставить во дворе на все сезоны. Единственное, что вам следует сделать, та это проверить по весне состояние мебели.

Очень гармонично смотрится плетеная мебель. Она очень устойчива к солнцу и жаре, а также не боится незначительных осадков. К преимуществам такой мебели можно отнести не большой вес и сравнительно не высокую стоимость. Если мебель изготовлена из натуральных материалов, то в дождливую и морозную погоду ее необходимо заносить в помещение. А если мебель изготовлена из искусственных материалов, то ей ни почем ни дождь, ни снег, ни мороз. Такую мебель можно смело оставлять на открытых верандах. К тому же искусственная мебель не гниет и не плесневеет.

Идеально впишется в атмосферу загородного домика деревянная мебель. Ее покрывают защитными средствами, которые делают ее устойчивыми как к солнцу, так и к влаге.

Атмосферу величия и роскоши создаст мебель из камня. Такой вид мебели довольно дорогостоящий, но зато на века. Ведь, этой мебели не страшны прихоти природы, да и особого ухода она не требует.

Если вы еще не закончили обустраивать свой дачный дворик, а сидеть и отдыхать где-то нужно, то лучшим решением такой ситуации будет покупка пластиковой мебели. Она не очень прочная и не долговечная, но несколько сезонов должно хватить. Не забывайте заносить пластиковую мебель на зиму, иначе она быстро придет в непригодность.