Сувениры и товары из Китая

Китайцы – это невероятно трудолюбивая и упорная нация, которая произвела на свет огромное множество интереснейших изобретений и продуктов. И многие из них так и остались собственностью китайской культуры, а получить их можно или самому поехав в Поднебесную, или заказав товары оттуда. Оба варианта являются приемлемыми, и мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на вот такие www.greatload.ru/wholesale китайские товары и сувениры. Вот несколько категорий, которые обязательны к приобретению.

Чай. Это первый пункт в ответе на вопрос «Что привезти из Китая?». И это не удивительно, ведь Китай является родиной этого напитка, и местные жители изготавливаю тысячи сортов чая, аксессуары к нему, различные сладости и вкусности, в общем, все, что так или иначе может быть связано с чаепитием. Можно найти даже специальные чайные наборы для чаепитий, особого дизайна и качества.

И при всем этом, чай здесь максимально качественный, насыщенный, он отлично подходит как для повседневного употребления, так и в качестве сувенира. Интересный факт, что китайцы не делят чай на цвета, это западный обычай делить чай на белый, зеленый, черный и так далее.

Шелк и другие ткани. Шелк пришел к нам из Китая и на сегодняшний день лучший шелк все еще делают в КНР. Помимо этого, китайцы сделали упор и на производство других тканей, как натуральных, так и синтетических. Дело настолько хорошо пошло на поток, что в Китае есть особые рынки, основная задача которых – это продавать ткань и фурнитуру. Впрочем, все эти материалы вы можете заказать через интернет, разницы будет никакой.

Алкоголь. Сами китайцы не очень любят крепкий алкоголь, но некоторые, особенно удачные вина и крепкие напитки у них все же изготавливаются и пользуются большой популярностью. Например, водка байцзю, крепостью до 60 градусов, сделанная на основе риса. Продукт нормального качества обычно недешевый, стоит дороже рядового алкоголя, есть масса сувенирных вариаций. Впрочем, можно найти и дешевые виды для ежедневного употребления, но покупать такой алкоголь стоит только в проверенных местах.

Нефрит. В Китае можно найти массу изделий из нефрита, полудрагоценного камня, который добывают здесь повсеместно. Из него делают самые разные изделия, от украшений и бижутерии до фигурок и статуй. И при этом стоит все вменяемо, по карману любому человеку.