Советы по выбору зимних кроссовок

В наше время кроссовки можно носить не только летом, во время занятий спортом, а и зимой. Давайте разберемся, как выбрать кроссовки на зиму, чтобы вашим ногам было комфортно и тепло.

Зима – это не только мороз и снег, это еще и дождь с лужами, вода, реагенты. При этом мы не сидим на месте, постоянно передвигаемся из транспорта на улицу, с улицы в помещение и так далее. Поэтому лучше всего, если кроссовки с сайта http://street-look.ru/ будут покрыты особенным водоотталкивающим составом.

Наиболее оптимально от холода защищают кожаные и замшевые кроссовки, но приобретение спортивной обуви из замши для зимы – не самая удачная идея, особенно, если они не пропитаны водоотталкивающим средством. Даже если вы все же сделали такое приобретение, сразу купить специальный спрей с водоотталкивающим действием.

Лучше всего, если зимние кроссовки сделаны из гладких материалов, которые можно легко почистить. Для зимы наиболее оптимальный вариант не натуральная кожа, как считают многие покупатели кроссовок, а такие синтетические материалы, как полиуретан или нейлон.

А вот мех должен быть натуральным, так как модели с искусственным мехом не очень эффективно будут защищать ваши ноги от холода, так как такой материал больше имеет декоративную функцию.

Можно обратить на шерпу. Шерпа представляет собой ткань, которая внутри сделана в виде искусственного меха, а снаружи замши. Шерпа отлично согревает и имеет высокие показатели теплоизоляции, но опять же, следите, чтобы материал был покрыт водоотталкивающими составами.

Уделите особенное внимание подошве, которая является самым слабым местом любой зимней обуви. Материал для подошвы зимних кроссовок должен иметь в составе специальные добавки, которые не позволяют в мороз ему становиться твердым. Учтите, застывшая на морозе подошва становится не только крайне жесткой, а и скользкой.

Подошва кроссовок на зиму должна иметь максимальное количество выпуклостей и углублений, чтобы предотвратить скольжение на льду и облегчить хождение по снегу. Минимальная толщина подошвы – 1 сантиметр, в противном случае ваши ноги будут мерзнуть, независимо от теплоизоляции подкладки.