Советы по выбору перчаток для фитнеса

Перчатки для фитнеса предназначены для защиты кожи рук во время тренировок. Перед тем, как выбирать данный аксессуар, нужно определиться с индивидуальными параметрами, в частности, с размером перчаток.

Согните слегка вперед пальцы и при помощи сантиметра померяйте длину окружности у основания большого пальца вокруг всех четырех. Помимо этого, необходимо измерить длину ладони от самого запястья до кончика среднего пальца. Такие замеры позволят вам правильно определить размер по размерной сетке, которая предоставляется производителем и публикуется на сайте, где вы будете выбирать перчатки.

Учтите, каждый производитель перчаток для фитнеса изготавливает модели по собственным параметрам, поэтому изделие лучше все же примерять перед покупкой или при доставке.

Помимо этого, стоит помнить, что спортивные перчатки через некоторое время немного растягиваются, поэтому лучше всего покупать изделие, плотно охватывающее ладонь.

Кроме размера, перед тем, как перчатки для фитнеса купить, обратите внимание на следующее:

  • Материал: он должен обеспечивать отличное сцепление с металлом, из которого сделаны тренажеры. Оптимальный вариант – кожа или неопрен.
  • При силовых тренировках одна из ролей перчаток – надежная фиксация запястья, что помогает избежать растяжений и травм.
  • Выбирайте модели, которые оснащены с внутренней стороны перфорацией, что позволит рукам дышать и быстро выводить пот с поверхности.
  • Также стоит обратить на изделия, имеющие внутренние накладки, что делает перчатки более прочными.

Не последний параметр при выборе спортивных перчаток – это дизайн, так как вы должны получать визуальное удовольствие, что увеличивает уровень мотивации к занятиям спортом.

Обратите внимание на швы и общее качество. Перчатки должны быть хорошо прошитыми, швы не должны стать причиной дискомфорта, не должны давить и натирать. В противном случае результат тренировок будет не красивое тело и хорошее настроение, а руки с травмами и ранами.

И напоследок хотим заметить, что, несмотря на бытующее мнение, что для фитнеса подойдут любые перчатки, все же лучше приобретайте специализированные модели, которые предназначены не только для красоты, а и защищают от травм, помогают снизить болевые ощущения и повышают силовые показатели.