Самые необычные SPA-процедуры

SPA-процедуры приобретают все большую популярность в нашей стране. Чтобы «подогреть» интерес к этому варианту отдыха и релаксации, мы составили для вас список самых необычных SPA-процедур. Предупреждение: некоторые процедуры смогут повлиять на психику слабонервных людей. Если вы поклонник обычного массажа и СПА-отдыха, СПА салон Lotus предоставит вам возможность омолодить тело и окунуться в мир релакса. Итак, начнем.

Кактусовый массаж

Название процедуры звучит достаточно странно. Как утверждают владельцы одного из мексиканских курортов, при помощи кактусового массажа можно вывести токсины из организма и увлажнить кожу. Существует несколько разновидностей кактусового массажа, к примеру, с использованием сочетания опунции Диллена и теплой мякоти кактуса или смеси из текилы и измельченных цветков растения. Иголки кактусов, как это ни странно, для кактусового массажа не используются.

Ванны из пива

Еще Клеопатра для поддержания красоты купалась в молоке. Но чешские пивовары придумали более оригинальное решение, предложив посетителям пивоварни принять 20-минутную терапевтическую ванну из пива. Для наполнения ванны используется специальный вид пива, которое, как утверждается, стимулирует работу внутренних органов и кожу. За процедурой принятия ванны следит специальный медицинский работник, во время принятия ванны вам предложат еще и кружку отличного чешского пива.

Маски из слизи улиток

Даже самые неприятные вещи, как оказалось, можно использовать во благо человека. Одна из таких вещей – слизь улиток. Удивительные свойства этого вещества заметили чилийские фермеры – кожа, на которую попадала слизь, становилась мягче и быстрее проходило заживление ран. Далее предприимчивые фермеры решили подарить уникальный продукт всему миру, начав продавать слизь по цене около 30 долларов за небольшую баночку.

Массаж пощечинами

Массаж пощечинами – реальная процедура, которую предлагают тайские массажисты в одном из массажных салонов в Сан-Франциско. Массаж представляет собой пощипывание и легкое похлопывание кожи, что делает эту кожу более молодой, разглаживает морщины и уменьшает поры. Стоимость процедуры 350 долларов, длится она 15 минут, и вряд ли понравится тем, кто не приемлет боль и унижение.