Пресс для цитрусовых и граната: особенности

Гранат имеет очень высокую пищевую ценности, если ежедневно употреблять натуральный гранатовый сок, то вам не страшны будут самые разные заболевания. Гранат – специфический фрукт с большим количеством косточек, поэтому даже те, кому очень нравится его вкус, не очень хотят его есть, решаются на это совсем немногие.

Учитывая эту проблему, современные производители разработали специальную соковыжималку в виде пресса, которая подарит потребителям такой вкусный и полезный гранатовый сок. Приобрести прессы cilio для цитрусовых и гранат можно на сайте posuda-super.ru. А мы же давайте разберемся в преимуществах такого пресса.

Пресс для гранат изготавливается в металлическом корпусе, он устойчивый, имеет оптимальный диаметр используемой чаши.

Оснащен системой додавливания граната при помощи рычага. По мнению специалистов, без такой системы невозможно максимально эффективное использование прибора, так как вручную эту операцию выполнить очень сложно. Из одного граната пресс выдавливает до 200 грамм натурального сока.

Стоимость пресса достаточно приемлема, поэтому его покупка не пробьет дыру в вашем семейном бюджете.

Одно из важных условий правильного использования пресса – установка его на твердую поверхность. Во время работы с прессом происходит давление на поверхность, поэтому предпочтительнее ставить прибор на площадку из металла. Если вы будете соблюдать это условие, пресс очень долго будет радовать вас свежими соками.

Чтобы получить сок, можно использовать механическую соковыжималку с ручным принципом работы. В среднюю часть устройства поместите гранат или цитрусовый, опустите вниз рукоятку, приведя в действие прижимной механизм. Сок, под воздействием пресса, буде стекать в емкость, находящуюся внизу. Силу отжима можно регулировать, таким образом вы можете менять количество мякоти в соке.

Цитрусовые и гранатовые соки способны сильно окислить металлы, поэтому пресс для выдавливания делается из нержавеющей пищевой стали.

Механический пресс для гранат и цитрусовых предназначен для получения сока небольшого объема.

И напомним, что после покупки пресса обязательно прочитайте инструкцию, которая прилагается к прибору. Зная его техническое описание, вы сможете правильно использовать устройство, которое прослужит вам долго и надежно, радуя всю вашу семью самыми разными и полезными соками.