Преимущества полимерного напольного покрытия

Напольное покрытие – это часть жилья, которая подвергается частой и очень сильной нагрузке изо дня в день. Поэтому очень важно отдать предпочтение тому напольному покрытию, которое сможет выдержать сильный механический, тепловой, ударный и даже химический износ. Мы предлагаем обратить внимание на такой вариант напольного покрытия как наливной пол из эпоксидных полимеров. Подобный вид напольного покрытия предлагает несколько существенных преимуществ, которые делают его наиболее оптимальным выбором вне зависимости от того, где вы планируете его использовать. О том, чем могут похвастаться эти полы мы расскажем далее. А заказать такой пол можно здесь https://ipolymer.ru/produkciya/nalivnie-polimernie-poli/epoksidnie/ на сайте компании «iPolymer».

— Долговечность. Особенности полимерных материалов такие, что они создают очень крепкое покрытие, способное выдержать до 15 лет регулярной интенсивной эксплуатации при условии соблюдений техники безопасности. И при этом материал не будет портиться ни по качествам, ни по визуальным свойствам.

— Износостойкость. Эпоксидные наливные полимеры обладают огромным запасом износостойкости, в первую очередь к абразивному износу, то есть их практически невозможно повредить, если просто ходить по полу в обычной обуви. Даже больше, некоторые категории наливных полов способны противостоять абразивному износу от обычных или шипованных автомобильных шин. В домашних условиях повредить такой пол за счет механического воздействия будет очень трудно. И это одна из причин, почему их используют в производственных помещениях, торгово-развлекательных центрах, больницах и прочих местах, где всегда многолюдно.

Термостойкость. Полимерный пол очень устойчивый к целому спектру температур. Как самые низкие, так и самые высокие температуры не оказывают на него воздействия. Не могут его повредить и резкие перепады температур. Благодаря этому эпоксидные полы можно использовать в бойлерных, котельных, промышленных холодильных камерах и других специальных объектах с особыми температурными режимами работы.

— Стойкость к вибрационным нагрузкам. Многие крепкие материалы способны выдержать одиночный сильный удар, но не выдерживают если вибрации и ударные нагрузки осуществляются постоянно. Но этого нельзя сказать о полимерных полах – они также хорошо справляются с вибрациями, как и с прочими нагрузками.

— Эластичность и гибкость применения. Особенность полимерных полов в том, что их можно залить практически на любое бетонное основание, и сделать это можно закрыв все трещины, углубления и выемки, в которые иное покрытие вместить оптимально будет невозможно. И это без ущерба характеристикам прочности.