Преимущества и недостатки натурального меха

Мех в качестве материала для пошива одежды человечество использовало с самых давних времен. Именно натуральный мех и кожа согревали людей в непогоду и сильные морозы. Одежда из натурального меха популярна и в наше время, многие граждане предпочитают купить шубу из норки не только для согрева, а и в качестве модной и стильной одежды.

Времена, когда для получения качественного меха лишали жизни большое количество животных, давно остались в прошлом. В современных магазинах можно выбрать шубы и обувь из искусственного меха, которые по ряду параметров не уступают натуральным. Давайте разберемся, возможно ли обойтись без меха животных и какие плюсы и минусы имеет натуральный материал.

Преимущества натурального меха

Натуральные меха до сих активно используются для пошива одежды, соответственно, он имеет неоспоримые преимущества перед искусственными. Преимущества натурального меха заключаются в следующем:

В нем тепло. Натуральный мех лучше всего справляется с защитой даже в самые суровые морозы. Разные типы меха отличаются своими тепловыми качествами, поэтому выбирать изделия стоит, учитывая климатические условия вашего региона.

Теплообмен. Изделия из меха дают возможность дышать человеческому телу, отлично пропуская воздух.

Защита от влаги и ветра. Шубы из искусственного меха не способны защитить от ветра и различных осадков, тогда как натуральный с этим справляется на отлично. Если на улице дождь и ветер, в шубе вам будет сухо и тепло, так как все капли влаги стекут по ворсу.

Практичность. Несмотря на то, что все виды меха имеют определенный срок службы, при условиях правильного ухода и хранения можно существенно продлить срок эксплуатации шубы. И срок этот может достигать двадцати и более лет.

Недостатки натурального меха

Цена. Шуба из натурального меха, и это не секрет, стоит совсем не дешево, поэтому позволить себе такую одежду сможет не каждый.

Уничтожение животных. Тут без комментариев.

Необходимость тщательно ухаживать и бережно относиться. Изделия из натурального меха требуют правильного хранения и своевременного ухода, чтобы обеспечить продолжительное ношение и идеальный внешний вид.