Почему цветы не могут стоить дешево

Цветы считаются одним из самых отличных способов выразить свои чувства, рассказать о своей любви, поздравить с каким-либо событием или датой. Но как только мы заходим в цветочный магазин или заказываем доставку букета на сайте https://buketonline-msk.ru/piony/buket-pionov-sladkij-zefir/, у нас сразу возникает вопрос: почему цветы стоят так дорого? И в этой статье мы хотим рассказать, почему букет из красивых цветов и растений не может стоить дешево.

Международная доставка

Многие цветы привозятся к нам из других стран, а транспортировка самолетами стоит достаточно дорого, причем в транспорте должны быть созданы определенные условия, не должен быть сухим воздух, не должно быть чересчур жарко или холодно. Также стоит учитывать, что все контейнеры и отсеки для перевозки цветов должны предварительно обрабатываться, чтобы нежные растения не стали жертвой паразитов или грибка.

Сертифицированные плантации

Достаточно часто цветочные магазины предлагают приобрести недорогие букеты по акции. Такие композиции вполне можно покупать, но тут важно помнить, что букет будет состоять только из недорогих сортов растений с мелкими бутонами, да и простоит он всего пару дней.

Сертифицированные плантации выращивают красивые, крупные и качественные цветы, которые радуют в течение долгого времени, а это, согласитесь, не может стоить дешево.

Выращивание круглый год

В странах, расположенных в Южной Америке и Африке теплая погода в течение круглого года, но цветы из России или ее основного поставщика Нидерландах выращиваются практически в экстремальных условиях. Соответственно, в зимнее время для цветов нужно обеспечить подходящую температуру, оборудовать теплицы отоплением, а это также влияет на конечный ценник.

Профессиональное обслуживание

Цветы представляют собой крайне нежные растения, которым необходим постоянный уход и умелое обращение. Соответственно, работать в теплицах, на плантациях и в магазинах могут только флористы с высоким уровнем знаний, которые знают все об особенностях продукции, способны составить красивые и уникальный букет, знают все о сочетании тех или иных растений, об этикете для того или иного случая. А квалификация и опыт оплачиваются дорого.