Одежда с принтом: правила выбора

Не все представительницы прекрасной половины человечества могут похвастаться идеальной фигурой. Но, независимо от размера талии, все из нас мечтают выглядеть отлично. Давайте разберемся, как носить вещи с принтом и не испортить фигуру.

Самый распространенный принт для молодых девушек – горошек. Но, даже если вы являетесь его страстным поклонником, относитесь к нему осторожно, так как он может быть крайне непредсказуемым. Выбирая одежду с принтами в горошек, учтите, что крупные горошины способны увеличить объемы. Но это не всегда недостаток. Например, блуза в крупный горох добавляет объем груди, а узкие бедра станут немного пышнее, если надеть юбку с таким же принтом.

А вот принт в виде мелкого горошка подойдет практически всем. Даже если вы обладательница пышных форм, можете смело надевать одежду с этим принтом, а наиболее оптимально будет смотреться фасон с белым горохом и темным фоном.

Следующим по популярности рисунком на тканях для одежды идет клетка. Какой только клетки не существует в мире моды – шотландка, виндзорская, виши. При помощи клетки можно кардинально изменить фигуру, но с соблюдением правила: не нужно носить клетку на тех частях тела, на которые не стоит акцентировать внимание. Клеткой нужно подчеркивать достоинства, а не недостатки. К примеру, крупная шотландская клетка сделает фигуру квадратной, а косая и мелкая клетка визуально вытягивает силуэт.

Многим может показаться, что принт из ярких и сочных оттенков не способен навредить фигуре. Но и тут есть ряд правил, соблюдая которые, вы будете выглядеть очень привлекательно.

Девушки, имеющие аппетитные формы, должны носить мелкий цветочный принт, а тем, кому нужно добавить форм, лучше остановить свой выбор на пестром крупном рисунке на светлом фоне.

Универсальным принтом для дам любой комплекции считается так называемая «гусиная лапка». Не зря этот рисунок уже много лет покоряет модные подиумы. Даже самый мешковатый фасон из ткани в «гусиную лапку» сделает фигуру тоньше и стройнее. Особенно это касается верхней одежды, например, осеннего пальто.

В гардеробе практически всех девушек есть вещи в полоску. Горизонтальные полосы могут до неузнаваемости испортить вашу фигуру, сделав ее слишком габаритной и широкой. Носить одежду в горизонтальную полоску можно только тогда, когда требуется гармоничная корректировка пропорций.