Товары из Китая: интернет-магазин Joom

Ритейлер Joom за очень короткое время стал достаточно популярным на территории России среди граждан, которые предпочитают совершать покупки в интернете.

Как свидетельствуют данные исследования международной компании SimilarWeb, число посетителей интернет-площадки Joom постоянно растет быстрыми темпами. Например, в начале 2020 года в день сайт джум интернет магазин посещали 500 тысяч человек, а это свидетельствует о многом.

Содержание статьи

Немного истории

Впервые о появлении новой китайской торговой площадки стало известно в конце 2016 года. Тогда у Джум не было собственного ресурса в интернете, услуги компания предоставляла посредством мобильного приложения, ссылки на которое активно распространялись в интернете. Установить приложение можно было на обе самые популярные платформы.

Установив приложение Joom, пользователь мог найти самые разные товары по рубрикам и купить их.

Кстати, изначально площадка представляла собой достаточно сомнительное предприятие, так как в приложении не было никакой информации о магазине, где он расположен, способах доставки и оплаты. Единственное, что мог узнать пользователь – это условия использования и соглашение о конфиденциальности. Помимо этого, на странице приложения было масса самых противоречивых отзывов, которые совсем не помогали пользователям составить свое мнение о Джум.

Joom сегодня

На сегодняшний день разработчики компании внесли достаточно серьезные изменения в функционал торговой площадки.

В интернете появился официальный ресурс, адаптированный под все современные устройства.

На сайте создано 19 крупный рубрик с товарами, заполненных огромным разнообразием продукции. Также теперь можно совершать покупки непосредственно с сайта, тогда как раньше это можно было делать исключительно в приложении.

На сайте есть страница Технической поддержки, где клиенты могут задать вопросы по обслуживанию и продажам. Кроме этого, есть русскоязычная служба поддержки, вопрос которой можно задать через обратную связь.

Не стоит на месте и мобильное приложение Joom, разработчики постоянно оптимизируют и дорабатывают программу, учитывая замечания и пожелания пользователей.

Что предлагает Joom

Торговая площадка Джум позволяет пользователям возможность приобрести товары из Китая. Сам же ресурс не является привычным интернет-магазином, он работает по принципу многих аналогичных компаний, на которых размещены виртуальные торговые точки многих магазинов.