Как уберечься от гриппа

Ежегодно разными вирусными заболеваниями, в том числе и гриппом, болеют миллионы человек, а в этом году к ним еще добавилась коронавирусная инфекция. В большинстве случаев грипп проходит в течение недели, но для некоторых людей такие инфекционные заболевания могут стать крайне опасными и смертельными. Как правило, сезонный грипп активно распространяется осенью и зимой, и только в наших силах сделать так, чтобы зараза нас не настигла, например, ввести в свой рацион лечебные травы. Мы собрали для вас ряд советов, которые помогут не заболеть сезонным гриппом, также наши рекомендации станут профилактическими мерами против заражения коронавирусом. В первую очередь относитесь в осторожностью к холодным продуктам, даже если вы их сильно любите. Оставьте мороженое на жаркую пору года. А вот бизнес по продаже мороженого вы можете начать планировать уже сейчас, просто загляните на страницу
https://lasunka.com/ru/distributors/ и узнайте всю информацию о дистрибьюторах торговой марки Ласунка.

Вакцинация

Прививки от гриппа – действенная и эффективная мера, помогающая защитить организм от развития болезни и сопутствующих осложнений. Очень важна данная рекомендация для беременных женщин, прививки можно делать независимо от срока беременности.

Также стоит вакцинировать детей до пяти лет, пожилых людей, людей, страдающих хроническими заболеваниями и сотрудников сферы здравоохранения.

Мыть руки

Своевременное и частое мытье рук – это профилактика не только гриппа и коронавируса, а и других инфекций. Гигиена рук- это самый простой метод защитить как свое здоровье, так и здоровье всех членов своей семьи.

Мойте руки по возможности часто и под проточной водой, после мытья вытирайте при помощи одноразового бумажного полотенца. Если воды и мыла поблизости нет, носите с собой антисептические препараты, предназначенные для обработки рук.

Не дотрагивайтесь до рта, носа и глаз

Рот, нос и глаза – это ворота для проникновения инфекции в организм. Мы не в силах полностью устранить из воздуха возбудителей гриппа, но вполне возможно существенно снизить риск заражения, не касаясь руками лица.

Если все же необходимо провести определенные манипуляции, пользуйтесь тщательно вымытыми руками или салфетками.

Ограничьте контакт с больными

Грипп, а тем более коронавирус, крайне заразные болезни. Старайтесь избегать большого скопления людей, не посещайте массовые мероприятия, носите маску в общественных местах, а после посещения таковых тщательно мойте руки.