Как сэкономить, используя промокод

Вероятно, каждый любит сэкономить деньги в магазине. Все привыкли к различным акциям и большинство купит товар с ценником «скидка». Но растет число потребителей, которые выбирают онлайн покупки. Зачастую это очень экономит время и деньги. Такой шопинг имеет свои секреты.

Экономят при покупках в интернете, используя кешбек и промокоды. С кешбеком все понятно, а вот чем выгодны промокоды?

— бесплатная доставка. Найти магазин, который доставит товар бесплатно — большая сложность, особенно если он большой и тяжелый. Иногда при покупке на большую сумму, магазины предлагают такую услугу, но есть еще один вариант — промокод. Получить промокод можно разными способами, например, используя специальный сайт Bonuscodus, нужно только правильно им воспользоваться.

Интернет-магазины предлагают бесплатную доставку товара по поводу дня рождения, распродажи, проводящейся рекламной акции. Используя промокод реально сэкономить приличную сумму, плюс курьерскую доставку прямо домой. Считается, что выгоднее всего — коды от заведений фаст-фуда.

— при заказе впервые. Такой скидкой обычно привлекают новых клиентов онлайн, обычно она не больше 25% от суммы заказа.

— скидка на конкретную категорию товара или бренд. Онлайн-магазины, продающие бытовую технику, косметические средства, химию, делают скидку по промокодам на что-то конкретное. Такие промокоды можно увидеть в сообществах магазинов, их могут прислать на электронную почту и т. п. Экономия может составить до половины суммы покупки.

— подарок при покупке. При осуществлении заказа в онлайн-магазине, вы получаете маленькие сюрпризы (например, пробник продукта), но если вы воспользуетесь промокодом, можете получить что-то более существенное.
Найти информацию об этом чаще всего можно на каналах у различных блогеров и известных людей. Нужно быть на них подписанным, чтобы не пропускать полезные предложения. Если вы интересуетесь косметикой, то следите за бьюти-блогами и т. п.

— зачем действительно нужны промокоды. Вы должны осознавать, что в то время, когда покупатель получает подарки или экономит, продавец тоже имеет выгоду (привлекает новых клиентов; рассылая промокоды со скидками стимулирует продажи; предлагая бесплатную доставку продает товар, не пользующийся спросом, или с истекающим сроком годности).
Есть риск оставить на сайте гораздо больше денег, чем планировалось, пользуясь промокодом, который актуален только после фиксированной суммы. Подходить к их использованию нужно с умом, оценивая риски.

Приятных покупок!