Как покупать товары дешевле

Большинство покупателей, приобретая товары разного употребления, даже не задумываются над тем, что их можно покупать дешевле. И о том, как это может сделать обычный покупатель, мы хотим дать несколько полезных советов сегодня.

Покупайте товары в магазинах-дискаунтерах. Что это такое? Это особые магазины, основная цель которых – это удержание уровня цен на свою продукцию ниже среднерыночного. Достигается это самыми разными способами, но самый главный – это сотрудничество с производителями напрямую без посредников, что позволяет существенно снизить стоимость продаваемых товаров. Из побочных эффектов можно отметить самообслуживание и отсутствие ярких витрин и прочих атрибутов стандартных торговых центров. Но зато стоимость многих товаров оказывается значительно ниже, чем даже этого можно ожидать, поэтому оно того стоит. Если вам нужен пример подобных магазинов, то мы советуем обратить внимание на сеть магазинов светофор, которая является ярким представителем дискаунтеров. А найти адреса магазинов Светофор можно перейдя по этой ссылке, там же можно узнать о них больше необходимой информации.

Пользуйтесь всевозможными скидками и акциями, накопительными системами, клубными бонусами и прочими вещами, которые помогают экономить. Все вышеуказанное – это попытка магазина, торговой сети или любого другого ретейлера привлечь покупателя за счет снижения своей маржи. Поэтому пользоваться подобными предложениями стоит обязательно, а для их удобного отслеживания для любых крупных сетей, а порой и даже небольших магазинов, существуют специальные сайты, которые сортируют и собирают необходимую информацию в удобной форме.

Покупайте товары в правильное время. В различные сезоны года цены на те или иные продукты и товары очень сильно варьируются. И если это не товары первой необходимости, вроде еды, то имеет смысл покупать их тогда, когда цены на них опускаются. Например, зимнюю одежду в летний сезон, а туристические путевки на лето заранее бронировать зимою-весною. Кроме того, нужно помнить, что есть такая вещь как сезонные распродажи – они также позволяют существенно экономить на покупках, и их регулярность вполне можно предугадать, ведь чаще всего они проводятся в одно и тоже время.

Не берите первое попавшееся предложение. Ведь скорее всего где-то вы найдете товар дешевле, так работает рынок, есть масса предложений, но многие из них являются не самыми выгодными. Поэтому если вы нашли понравившийся товар, не поленитесь и попробуйте найти его где-нибудь дешевле. Особенно это актуально покупок в интернете – там найти другие предложения очень просто, и этим нужно пользоваться.