Это интересно: термокружки

В последнее время стали очень популярны термокружки. Отличаются они между собой материалом, объемом, наличию дополнительных аксессуаров и расцветкой. Приобретают такие кружки как для себя, так и заказывают термокружки с логотипом для сотрудников компаний, для родных и друзей в подарок, а также они часто используются как эффективная промо-продукция.

Что следует знать перед покупкой термокружки?

Термокружка используется не только для того, чтобы сохранить температуру напитка, она более подходит в качестве удобной посуды для употребления горячего напитка «на ходу». Для сохранения напитка существуют термосы, но они не очень подходят для того, чтобы из них пить. Именно поэтому параметр сохранения температуры в течение длительного времени в термочашке вторичен.

При выборе термокружки учитывайте, что температура чая или кофе должна сохраняться ровно столько, сколько вы будете пить их. К примеру, вы пьете кофе за рулем по дороге на работу – это примерно один час. Вот это время напиток и должен быть горячим, и вам не нужна более дорогая и термостойкая модель.

Ручка для термокружки – нужна ли она?

Ассортимент современных термочашек разделен на две категории – с ручкой и без. Ранее были более популярны модели с ручкой, которая сохраняла владельца от ожогов, но с началом использование современных материалов это исключено, поэтому все большую популярность набирают тремокружки без ручки.

Помимо этого, стоит учитывать параметры безопасности. Многим гражданам приходится пить кофе и чай в автомобиле во время движения, из-за чего лучше иметь термочашку, которая не станет причиной отвлечения внимания от движения, так как водителю придется приноравливаться, чтобы правильно ее взять в руку.

Герметичность термочашки

Полная герметичность такой посуды имеет очень важное значение, так как она в любом положении не даст течи. Но не все модели имеют такое свойство, да и не всем это крайне необходимо.

Совсем другое дело, если вы используете чашку в автомобиле или носите ее в сумке. Протекание кофе или чая может нанести непоправимый ущерб вещам, документам и репутации.

Материалы для термокружки

Чашки с термической стойкостью изготавливаются из пластика, керамики или нержавеющей стали. Все перечисленные материалы имеют как плюсы, так и минусы. К примеру, пластиковые чашки меньше весят, чем стальные, но легко повреждаются. Керамические оригинальные и стильные, но больше подходят для использования в помещении, где их тяжелее разбить. Для походов на природу отлично подойдут стальные термокружки – прочные и долго сохраняющие температуру.