Это интересно: детские игрушки

Игрушки – вещь, любимая детьми во всем мире. Именно поэтому как родители, так и другие взрослые, стараясь доставить малышам радость, активно покупают самые удивительные товары.

Сейчас нет проблем для покупок игрушек, так как купить радость детям можно очень легко, не выходя из дома. Например, на сайте http://toy-build.ru/ можно приобрести самые лучшие и интересные детские игрушки для детей разного возраста.

Но перед тем, как отправиться в интернет-магазин игрушек, почитайте интересные факты о них.

  • Историки считают, что первые игрушки появились практически с появлением человека, о чем свидетельствуют результаты многочисленных археологических раскопок. Например, археологи находили разнообразные палочки и камешки необычных форм. Спустя некоторое время люди научились обрабатывать эти материалы, в итоге на свет появились лошадки, погремушки, мячики и так далее.
  • Самой древней игрушкой, дошедшей до современности, считается кукла. Первые куклы в Древнем Египте было принято украшать натуральными волосами, также они имели подвижные руки и ноги.
  • Статистика свидетельствует о том, что самая любимая кукла среди девочек во всем мире – это Барби. Эта кукла продается в более чем 150-ти странах планеты, а самой продаваемой назвали Totally Hair Barbie. В общей сложности было продано 10 миллионов моделей, а компания смогла получить прибыль более ста миллионов долларов.
  • Одна из наиболее любимых игрушек американских детей – мишка Тедди – названа в честь президента США Теодора Рузвельта, который на охоте пожалел маленького раненого медвежонка.
  • Создатель детских игрушек из США Венди Брайн создала плюшевые внутренние органы – почки, сердце, легки и так далее. Игрушки очень напоминают настоящие человеческие органы, но мило улыбаются и окрашены в яркие цвета. Такие игрушки дарят как взрослым, так и детям, также их принято дарить их тем, что в связи с болезнью лишился какого-либо органа. Есть мнение, что с такими игрушками люди легче переносят потерю органов.
  • Популярный у нас киндер-сюрприз в Соединенных штатах запрещен к продаже. Как считают американские власти, в игрушке слишком мелкие детали, которые несут опасность малышам.
  • Психологи считают, что тремя самыми популярными игрушками, которые положительно влияют на воспитание и развитие ребенка, являются железная дорога, конструкторы и кукольный домик.