Интересные факты о телевизорах

Телевизор – давно является обыденным и даже тривиальным элементом набора бытовой техники в доме каждого человека. И за свою историю это устройство перетерпело множество изменений и пертурбаций, порой весьма интересных и необычных. Сегодня мы хотим вас познакомить с некоторыми интересными фактами из истории телевизоров.

Считается, что история телевизоров dex началась еще в начале 20-го века, когда ученые стали изобретать устройства, которые смогли бы принимать сигнал и проецировать его на дисплей. Естественно эти устройства радикально отличаются от привычных нам изделий. Первые образцы были механическими, имели дисплей с размером всего 3х3 сантиметра, а демонстрировали изображение 10 кадров в секунду.

Но лишь после Второй Мировой войны, когда быт людей начал приходить в норму, а технологии сделали огромный скачок, начали появляться первый домашние телевизоры, привычные нам, что, впрочем, относительно. Потому как первые телевизоры в больших объемах начали выпускать в США, а их экран был размером 13 на 25 сантиметров, что было недостаточно для комфортного просмотра, но это уже был хороший рывок.

К слову, именно в США произошло множество первых казусов, связанных с телевидением. Например, на заре телевещания первые иски в сторону телекомпании, которая в рамках рекламы продемонстрировала очень правдоподобное изображение таракана. Это было настолько неожиданно, что некоторые люди в ужасе разбили свои первые телевизоры, пытаясь уничтожить насекомое.

Считается, что просмотр телевизора является губительным для зрения человека и постепенно ухудшает его. Однако современные компании создали несколько уникальных моделей, которые наоборот, улучшают зрение за счет того, что заставляют мышцы глаз работать при просмотре, тем самым, не вредя зрению в целом.

Несмотря на то, что телевидение популяризировалось благодаря США, статистически американцы не являются самой увлекающейся ТВ нацией. По статистике, лидерство принадлежит японцам, которые проводят в среднем около 8 часов в день за просмотром ТВ. Впрочем, цифра постепенно уменьшается из-за развития компьютерных технологий.

Есть и другие интересные факты, связанные с тем, как различные нации адаптировались к телевидению.

Например, в Китае есть специальное кладбище телевизоров, куда отправляются поломанные телевизоры. А в Великобритании гражданин, которые обладает своим телевизором, обязан платить налог на свое изделие.