Интерьер в итальянском стиле

Бесспорно, итальянский стиль в домашнем интерьере имеет мировое признание. Его отличительной чертой является традиционна изысканность и утонченность в одновременном сочетании сдержанности и простоты.

В итальянском стиле переплетаются солнечные тона и оттенки Апеннинского полуострова, без резких всплесков, характерных для темпераментных местных жителей. Хотим обратить ваше внимание, что интерьер — это не только стены и декор, а и мебель. Приобрести недорогую надувную мебель вы сможете на сайте unishop.by, здесь продаются не только надувные кровати, а и кресла, диваны.

Необыкновенно оригинальная игра цветовых оттенков, остро выражена в этом стиле и является достаточно важным моментом. Помещение в итальянском стиле должно быть достаточно светлым, ярким и очень сочным. Для романтиков подойдут стены и потолки цвета слоновой кости, задекорированные трафаретными узорами контрастных летних и теплых тонов.

В итальянском стиле обязательно нужно подчеркнуть неудержимый темперамент итальянцев. И чтоб воссоздать экспрессивный шикарный интерьер, необходим о подобрать насыщенные цвета: оранжевый, лавандовый, зеленый, апельсиновый, красный и голубой. Половое покрытие просто обязано быть оттенка натуральной древесины — это насыщенный кирпичный, оливковый терракотовый.

Мебель для комнат выбирайте дорогую из темного благородного дерева с резьбой и кованными элементами. Такая мебель как нельзя лучше подчеркнет богатство и роскошь итальянского интерьера. Смело можно дополнить обстановку в доме антикварными предметами мебели и декоративными вещами.

Мягкие диванчики, пуфики, кресла и кушетки должны быть на высоких ножках и легко передвигаться.

Текстиль вносит в итальянский интерьер интересные моменты. Украсьте окна шторами и шикарной тонкой органзы. Именно таким материалом итальянцы чаше всего декорируют окна и потолки. Актуальными будут и нежные гобелены или настенные драпированные занавесы.

На стены поклейте обои с крупными и яркими рисунками, например, обои с крупными цветами.