Цветовые гаммы интерьера

Каждый человек хочет жить в красивом доме, чтобы это было уютно, комфортно и приятно. Поэтому владелец тщательно подбирает отделку и мебель. Но помимо этого, нужно помнить, что не маловажной деталью в интерьере является его цвет. Именно от цвета зависит психологическое состояние и создаваемое настроение владельца данного помещения.

Естественно, что цвет интерьера подбирается по вкусу живущего там человека, но при выборе понравившейся гаммы следует учитывать и то, как она будет сочетаться с остальными деталями интерьера, в том числе с мебелью selva, и ее уместность в этом помещении.

Для того, чтобы грамотно подобрать цвет интерьера, следует подходить к решению этого вопроса очень серьезно. В результате можно получить жилище, в котором нахождение будет приятным и комфортным. Чаще всего дизайнеры при обустройстве интерьера отдают предпочтение красному, желтому, зеленому, оранжевому и фиолетовому оттенкам.

Оттенки красного цвета доминируют в современных дизайнерских предложениях. Такой ажиотаж основан та том, что с детства многие предпочитают этот тон, который ассоциируется с яркими и теплыми тонами. Этот цвет придает уверенности и улучшает настроение. Кроме того, красный цвет является хорошим раздражителем. Его не зря считают самым сексуальным цветом в интерьере. Однако, если вы выбрали красный для своего интерьера, не рекомендуется этим цветом перенасыщать квартиру, так как это может создавать чувство дискомфорта и даже некой агрессии.

Желтые оттенки популярны на Востоке. Они символизируют величие и вечность. Желтый цвет никогда не доставит чувство дискомфорта. К тому же он хорошо сочетается практически с любыми цветовыми оттенками.

Зеленая расцветка считается гармоничной. Она успокаивает, поэтому ее рекомендуют использовать в случае, если в помещении будут находиться холерики.

За счет оранжевых цветов в интерьере можно увеличить состояние жизнерадостности и поднять настроение.

Синие цвета в интерьере применяют довольно часто. Этот цвет считается наиболее популярным. Он относится к холодным оттенкам, но несмотря на это считается расслабляющим и придающим гармонию помещению.