Что нужно учитывать при выборе одеял и подушек для отеля

Отель – это место, которое предназначено для комфортного и безопасного ночлега и отдыха людей, независимо от того, крупная это сетевая гостиница или небольшой уютных хостел. Соответственно, открывая такое заведение, вы должны продумать все до мелочей, чтобы ваши гости чувствовали себя пусть не как дома, но почти. И одни из основных вещей, обеспечивающие комфортный и безопасный сон – это постельные принадлежности, в частности, одеяла, подушки, полотенца для гостиниц.

Как выбирать одеяла для гостиницы

Для того, чтобы все ваши постояльцы были удовлетворены, старайтесь выбрать одеяло со средней толщиной утеплителя. Помимо этого, изделия должны иметь высокий уровень качества. Желательно иметь два комплекта одеял – для теплого времени года и для холодного. Например, для зимы можно приобрести теплые одеяла с толстым наполнителем, а для лета отлично подойдут тонкие пледы.

Что касается размера, тут стоит помнить, что не все ваши гости будут среднего роста, поэтому покупайте одеяла увеличенного формата, минимальная длина которых 210 см.

Как выбирать подушки для гостиниц

Выбирая подушки для отеля или хостела, в первую очередь стоит учитывать, что все ваши гости могут иметь разное видение на постельные принадлежности, поэтому старайтесь соблюдать золотую середину. Не покупайте плотные высокие изделия, от которых после сна может болеть шея, но и тонких лучше избегать, так как они могут иметь вид старых и потерявших форму. Выберите подушки средней величины, которые должны легко восстанавливать свой первоначальный объем после сминания. Форма подушек не имеет значения, главное, чтобы на них правильно сидели наволочки.

Наполнители подушек и одеял для гостиницы

Натуральные наполнители, бесспорно, отличная вещь, но для отеля все же лучше обратить внимание на качественные синтетические волокна, например, искусственный пух или холофайбер. Такие материалы не становятся прибежищем пылевых клещей, за ними легко ухаживать, они не вызывают аллергической реакции – последнее очень важно.