Что нужно учитывать при выборе детского дивана

По мере взросления вашего малыша становится вопрос о том, где он будет комфортно и уютно спать. При этом необходимо выбрать не только максимально комфортное и красивое спальное место, а и практичное и изготовленное из экологически чистых материалов. Для того, чтобы правильно выбрать детский диван Дельфин, необходимо в первую очередь обращать на критерии, которые мы собрали для вас в данной статье.

Размеры детского дивана

Если помещение детской имеет небольшие размеры, то не стоит обращать внимание на массивные модели, так как малыш еще должен иметь пространство для игр. Помимо этого, не стоит покупать диван большой высоты, если ваш кроха беспокойно спит и есть риск того, что он может упасть со спального места. Чем ниже диван, тем меньше шансов того, что ребенок при падении получит травмы.

Механизм раскладки детского дивана

Варианты диванов, имеющие раскладной механизм, более практичны в использовании, так как на ночь вы можете создать для ребенка комфортное и просторное спальное место, а на день сложить и освободить пространство для игры. Современные производители диванов позволяют выбрать модели с самыми разными механизмами раскладки, большинство из которых не приносят сложностей при использовании, поэтому ребенок сможет самостоятельно убирать и раскладывать диван без приложения особенных физических усилий.

Каркас и конструкция

Разновидности детских диванов не ограничены традиционными одноярусными моделями, вы можете смело выбирать и двухъярусный диван, если в вашей семье не один ребенок. Двухъярусные варианты позволяют экономить пространство и сделать комнату более комфортной и удобной. Как правило, такие диваны состоят из верхнего яруса со стандартным спальным местом, а на нижней части находится раскладной диван.

Что касается каркаса, предпочтительно покупать для ребенка диван с основой из дерева, так как это полностью безопасный, прочный, экологически чистый вариант. Если вы расчитываете на длительный срок эксплуатации, стоит обратить внимание на модели с металлическим каркасом. При ограниченном бюджете можно купить и диван из ДСП, но такой материал не считается полностью безвредным.