Бабочки в интерьере: дизайн в стиле «фэн-шуй»

В настоящее время очень значительным  становится новое веяние к оформлению жилых домов и  квартир. Это украшение стен бабочками.  Более того, что его настоятельно советуют поклонники «фен-шуй», он рекомендован и психологами для создания эффекта расслабления. В магазинах продают огромное количество интерьерных бабочек, но лучше сделать своими руками, вдыхая в поделку положительную энергетику своей души. Обязательно продумайте все детали интерьера, ведь будет очень некрасиво, если пусть даже и мелочи, но будут выбиваться из общего стиля. Это касается всех предметов в комнате, начиная от мебели, и заканчивая вешалками для одежды. Не знаете, где найти такие вешалки? Заходите на сайт ooovitrina.ru и выбирайте деревянные вешалки для одежды, которые подойдут к самым разным типам интерьера.

Вниманию читателей предлагается два очень конструктивных варианта создания бабочек:

  1. Вариант.

Для создания яркой и солнечной бабочки, нам потребуется:

—  Достаточно острые ножницы;

—  Двухсторонняя клейкая лента;

—  Поролон;

— Трафарет бабочки, который вы можете найти в Интернете и легко распечатать;

— Яркая, цветная, золотистая бумага или любая другая в зависимости от настроения и вида бабочки.

Трафаретов лучше взять несколько, чтобы стену окружало множество бабочек разных размеров и моделей. После того как вы вырезали бабочку, прикрепите к ней поролон, а затем липкую ленту-скотч. Поролон создаст эффект объемности вашей бабочки, а лента плотно укрепит её на стене. Бумагу постарайтесь применить разных ярких цветов, настолько лучезарных, насколько душа пожелает.

  1. Вариант

Необходимо приобрести:

— Цветную бумагу

— Обычные пассатижи

-Иголки с бусинками

-Клей (желательно достаточно крепкий)

Вырезаете шаблоны бабочек как в первом варианте, потом прокалываете брюшко бабочки иголкой с бусинками и фиксируете полученное «брюшко» клеем.  Обязательно дождитесь, когда клей высохнет.  После этого загните иголку примерно на 90 градусов, и смело вонзайте в обои.

Фантазируйте с бабочками разных форм и расцветок, благодаря этому вы вдохнете в свою комнату чувство легкости и чистой детской радости.