Антикварная мебель в современном интерьере

Антиквариатом называют ценные старинные вещи. Как правило, антиквариат становится объектом торговли и его покупают коллекционеры – люди, которые склонны к аристократии и имеют высокий достаток. Одновременно с этим во многих семьях есть некоторые предметы, которые передаются из поколения в поколение, часто это предметы интерьера.

Как же правильно и эффектно разместить антикварную мебель http://demonika.ru/135-kollekciya-belveder в современном интерьере.

Гостиная

Старайтесь разместить деревянные предметы с потрескавшейся поверхностью ближе к новым чистым зеркалам, хромированным элементам, натуральному льну и бархату. Антикварный предмет размещайте на почетном месте, можно в центре комнаты, а можно таким образом, чтобы его было видно при входе.

Если предметы очень старые и потеряли вид, отдайте их на реставрацию в опытные и квалифицированные руки.

Спальня

Для спальни актуальными станут антикварные рамы для зеркал и фотографий. Но перед размещением в комнате очистите их от грязи и пыли, если есть необходимость, отреставрируйте. Запомните главное – не перестарайтесь и не превратите ценность в пародию, которая окрашены плотными слоями краски.

Столовая

В столовой наиболее выигрышно будут смотреться такие антикварные предметы, как напольные скульптуры и люстры. Во главе стола можно разместить антикварный стул, а рядом установить набор обычных современных стульев.

Если вы владеете качественным столовым гарнитуром, отдайте его на реставрацию, после которой вашу столовую украсит настоящий антикварный шедевр. В этом случае остальные предметы в помещении пусть останутся современными и новыми.

Ванная

В ванной комнате можно использовать антикварную древнюю мебель, которой нет в современном серийном производстве – вычурные предметы, шкафа на высоких ножках для хранения вещей и так далее. Отлично они будут смотреться с современными классическими смесителями.

Каминная

Неважно, есть у вас каминная комната или просто очаг в гостиной, но само наличие камина – это уникальная возможность создать эффектный и уютный интерьер. К примеру, можно создать целостный образ очага, используя рамки и статуэтки под старину, разместив их на камине. А можно выигрышно обыграть антикварный портал и современность, украсив модным принтом.

Прихожая

Антикварную мебель в прихожей необходимо размещать по вышеописанным принципам. Но помните, что, если интерьер вашего дома не в классическом стиле, лучше не использовать много антикварных предметов.