Как работает Пятерочка и Магнит 1 января 2020 года

Крупные сетевые магазины «Магнит» или «Пятерочка» особенно популярны в новогодние праздники благодаря обилию акций и скидок. Учитывая потребности клиентов, уже много лет как сформировался общий график работы в канун Нового года и 1 января. Компания обещает, что и в новогодние праздники 2020 года магазины будут работать на радость посетителям.

Как работает Пятерочка 1 января 2020 года

Большая часть магазинов розничной сети «Пятерочка» работает по стандартному в России расписанию. 31 декабря покупатели смогут приобрести необходимые товары до 21.00. Открытие сети в новом году запланировано на 13.00. Однако в некоторых точках график может быть продлен: вплоть до 23.00 перед Новым годом и с 10.00 утром 1 января, о чем будет предварительно вывешено объявление на входе.

Фирма-владелец «Пятерочки» – X5 Retail Group также управляет сетями «Карусель» и «Перекресток». Поэтому то, как будут работать магазины в ночь и утром 1 января 2020 года вряд ли будет отличаться.

Ряд крупных гипермаркетов будут реализовывать товары до полуночи или перейдут на круглосуточный режим в новогоднюю ночь.

Как работает Магнит 1 января 2020 года

Учитывая, что сама сеть «Магнит» более развита, чем у «Пятерочки», работа магазинов 1 января 2020 года будет несколько отличаться. Здесь надо учитывать специфику развития крупной компании и нововведения, разработанные в 2020 году, которые затронули ряд регионов по всей РФ.

Как работает Магнит у дома 1 января 2020 года

Крупнейшая сеть супермаркетов РФ соблюдает в большинстве случаев стандартный новогодний график работы. Магазины будут открыты вплоть до 21.00 вечером 31 декабря. После празднования Нового года пополнить домашние запасы продуктов можно будет уже с 13.00. Ряд магазинов откроется 1 января с 10.00.

Аналогичные часы работы распространяются и на открывшиеся в мае 2019 в Краснодаре и ряде городов РФ новые магазины «Магнит сити». Это одни из немногих кафетериев, которые гарантировано будут обслуживать посетителей первым утром 2020 года.

Как работает сеть Гипермаркет Магнит 1 января 2020 года

Традиционный график работы крупнейших магазинов сети пока не подвергся изменениям. В канун Нового года гипермаркеты будут обслуживать посетителей до 23.00. 1 января с 9.00 они уже снова откроются, раньше, чем большинство других точек, в которых можно приобрести непродовольственные товары и технику.

В крупных городах РФ минимум по 1 гипермаркету будет открыто круглосуточно. Их адреса будут определены в конце декабря.

Как работает «Магнит-косметик» 1 января 2020 года

Несмотря на то, что бытовая химия и косметика не относятся к категории продовольственных товаров, правила сети распространяются и на эти торговые точки. Поэтому до 21.00 перед праздником и с 13.00 после новогоднего банкета «Магнит-косметик» будут открыты для посетителей.

Аналогичная ситуация и в расписании работы открывшейся в 2020 году сети «Магнит-аптека». Точки не будут следовать традиционному аптечному новогоднему графику и откроются раньше, одновременно с другими розничными магазинами «Магнит».

«Магнит вечерний»

В России пока не действует запрет на продажу спиртных напитков в новогоднюю ночь. Поэтому не предвидится изменений в том, как будет работать новый представитель «Магнита» 1 января 2020 года. Немногочисленные алкогольные магазины, открытые в августе 2020 года будут соблюдать общие правила сети и законодательство РФ. Поэтому вечером перед празднованием Нового года можно будет купить алкоголь до 22.00, а в первый день 2020 года выпить кофе с 13.00. Однако накануне праздника возможны изменения графика, о чем будет висеть оповещение на входе в алкомаркет.

Как работают конкуренты

Учитывая, что главный критерий успеха в продажах – выручка, другие крупные продовольственные розничные сети в РФ также постараются не отставать. В целом, если ориентироваться на то, со скольки работает «Пятерочка» или «Магнит» 1 января 2020, можно спрогнозировать примерный график работы «Ашана», «Окея», «Дикси» и других конкурирующих фирм. Отличаться он будет максимум на 1-2 часа. Так что перед торжеством и после праздничного банкета, посвященного встрече Белой Металлической Крысы можно будет без проблем купить все необходимое в привычных супермаркетах.