Модные пуховики сезона 2020 года

Пуховик способен стать удачной покупкой для всех, кто ценит высокий уровень комфорта в верхней одежде. Модные женские пуховики 2020 года смотрятся не хуже дорогих шуб и пальто, а в носке оказываются гораздо практичнее и теплее. Даже в сверх утепленной модели можно выглядеть стильно и изящно, ведь дизайнеры стремятся сделать модную верхнюю одежду максимально стильной и эффектной. Еще одно преимущество пуховиков – разнообразие стилей, фасонов и расцветок. Даже если в вашем гардеробе уже присутствует такая верхняя одежда, это не повод отказаться от покупки новинки, которая добавит образу свежести. Все самые горячие тренды и изобретения модельеров, воплощенные в стильных пуховиках, ищите в этом обзоре.

Нестареющая классика

Пуховики классического кроя считаются самыми востребованными – и не только в сезоне 2019-2020. Они прекрасно смотрятся на любом типе фигуре, обладают хорошей сочетаемостью и не зависят от капризов быстро меняющейся моды. Чаще всего это лаконичные модели с минимальным количеством декора из тканей в приглушенных оттенках. Высокой практичностью отличаются пуховики серого, коричневого, темно-синего и черного цветов.

Очень свежо выглядят пуховики светлой палитры – кофе с молоком, белый, сливочный, пастельно-розовый. Но приобретая светлую верхнюю одежду, следует иметь в виду, что она требует очень аккуратной носки, поскольку быстро загрязняется.

Из декора в классических пуховиках модельеры чаще всего используют меховую оторочку на воротнике, капюшоне, карманах и манжетах. Нередко изделие снабжается поясом на завязках или застежках – он не только придает некую изюминку модели, но и способствует сохранению тепла. Из обуви классические пуховики лучше всего сочетаются с высокими сапогами на каблуке или танкетке, утепленными ботильонами.

Короткие пуховики

Короткими считаются пуховики, длина которых достигает середины бедра, а то и вовсе едва прикрывает талию. Недостатки модели очевидны – она плохо защищает от холода и подходит только для теплой зимы. Но для представительниц прекрасного пола, ведущих активный образ жизни, короткая верхняя одежда просто незаменима. Востребованы укороченные пуховики и среди автоледи – они не сковывают движений в ногах и обеспечивают комфортное управление автомобилем.

В нише коротких пуховиков разнообразие фасонов не менее обширно, чем в остальных. Это интересные модели с капюшоном из натурального или качественного искусственного меха. Их можно носить даже без шапки без риска замерзнуть. Классические прямые пуховики оснащаются воротником-стойкой, контрастными молниями, кулисками.

Девушкам, которые не боятся экспериментов в верхней одежде, стилисты рекомендуют присмотреться к коротким пуховикам с элементами куртки-косухи. Антиподом пуховикам-косухам служат фасоны с баской – женственные варианты годятся на холодную весну и осень. Чтобы изделие держало форму, изготовители используют один слой утеплителя, что снижает согревающие способности верхней одежды.

Стильные пуховики 2019-2020 асимметричного кроя

Если хочется выглядеть ярко и эффектно, выделяясь на общем фоне, тогда асимметричный пуховик станет подходящим решением. Короткая или длинная модель дополнит образ ультрасовременной леди, идущей в ногу со временем. Как правило, верхняя одежда с асимметрией выполняется в свободном стиле, поэтому она не сковывает движений и удобна в носке. Асимметричные решения могут быть реализованы в нижней части пуховика, у воротника или на рукавах. Даже необычные стежки способны сделать пуховик нетривиальным и ультрасовременным. О привычных силуэтах, характерных для классических моделей, здесь можно забыть – в тренде объем с упором на непринужденность и свободу форм.

Выбор оттенков для асимметричных пуховиков широк, но учитывая неординарность и выразительность модели, рекомендуется остановиться на приглушенных темных цветах.

Модели с металлическим блеском

Ткань в стиле металлик покорила все модные подиумы, добравшись и до верхней одежды. Блестящая поверхность материала придает изделиям неординарный и очень эффектный внешний вид и непременно привлекает к себе внимание. Металлизированный блеск присутствует во всех цветовых палитрах пуховиков – в модных коллекциях встречаются изделия розового, синего, коричневого, серого, красного оттенков. Но интереснее всего смотрятся пуховики в золотистой и серебряной палитре – их сияние буквально покоряет с первого взгляда.

Что касается фасонов, то в них ограничений нет. Длина может быть стандартной в районе колена, слегка заниженной или завышенной. Из дополнительных элементов приветствуются капюшоны, интересные воротники и меховая отделка.

При составлении лука с блестящими пуховиком можно не заботиться о расставлении акцентов. Одежда такого плана сама является центральным элементом модного образа, особенно если выбран пуховик яркого цвета. Наилучшей комбинаторностью обладают черные пуховики с умеренным блеском. Их можно надевать с любыми аксессуарами, шапками, зауженными темными джинсами и черными брюками. А вот других блестящих вещей со стразами и пайетками следует избегать, иначе сет окажется перегруженным.

Стеганые пуховики

Практически все пуховики выполняются со стежкой по всей площади ткани. Такой прием позволяет зафиксировать утеплитель и сохранить форму одежды. Но в стеганых пуховиках стежка выполняется более часто и выполняет не только практическую, но и декоративную функцию. Преимущество стеганого пуховика – в его универсальности.

Тренды 2019-2020 позволяют использовать стеганые вещи при составлении любых образов – будь то повседневный кэжуал или очень женственный с серьезной заявкой на элегантность. Благодаря стежке удается добиться более выразительного силуэта, что особенно важно для верхней одежды, которая сама по себе добавляет фигуре объема. Стеганая модель создает изящный приталенный силуэт и подчеркивает красивые изгибы тела.

Рисунок стежки тоже имеет немалое значение. В этом сезоне дизайнеры сделали ставку на фантазийные, вертикальные и диагональные варианты отстрочки. Но самое интересное решение – фигурная стежка, воспроизводящая контуры листьев, цветов, абстракции.

Длинные пуховики 2019-2020

Главное преимущество удлиненных моделей – отличная защита от зимнего холода. В длинном пуховике не страшна любая непогода – будь то пронизывающий ветер, сильный мороз или высокая влажность. Помимо этого, удлиненный пуховик отличается женственностью и изяществом, особенно если отдать предпочтение не бесформенной, а приталенной модели.

В сезоне 2019-2020 будут востребованы длинные пуховики с объемным капюшоном. Причем эта деталь не обязательно должна быть выполнена тон-в-тон основной части – контрастные капюшоны тоже будут в тренде. Модельеры украшают их декоративной молнией, опушкой, трикотажными вставками, делают слитными или отстегивающимися. Роскошно смотрятся пуховики с накладными меховыми карманами и меховой отделкой в передней части изделия.

Внимания заслуживает и пуховик-пальто в виде кокона – этот тренд отчетливо прослеживается в последних коллекциях верхней одежды. Свободный широкий крой и ощутимое сужение подола снизу создают особый силуэт – неординарный и женственный.

Длинный приталенный пуховик классического кроя не утрачивает свои позиции на модных подиумах. У кокеток особой популярностью пользуются пуховики-платья с расширяющимся книзу подолом в стиле клеш.

Спортивные модели

Спортивный стиль вот уже несколько сезонов подряд остается одним из самых востребованных в одежде. Его удобство и практичность трудно оспорить, а благодаря неуемной фантазии дизайнеров модницы получают возможность облачаться в комфортную, но женственную верхнюю одежду.

Чаще всего в коллекциях спортивной одежды встречаются короткие пуховики. Но в последнее время модельеры стремятся решать задачу эффективной защиты от холода. Так появились удлиненные фасоны овального или прямого силуэта. За счет высокого теплого воротника-стойки обеспечивается качественное сохранение тепла даже в сильный мороз.

Для спортивных пуховиков характерно сходство с куртками-парками. Они оснащаются утяжками на талии или по низу, кулисками, молниями, шнурками и нашивками. Любительницы ярких вещей могут остановить свой выбор не на однотонных, а на многоцветных изделиях. Контрастная отделка, полосатые вставки делают верхнюю одежду более “живой”, позволяя выделяться из толпы.

Спортивные пуховики носят не только с одеждой в таком же активном стиле, но и с классическими вещами. Они идеально сочетаются с прямыми брюками, джинсами, высокими сапогами, полуботинками и ботинками-челси.

Тренд оверсайз

Стильные пуховики большого размера, напоминающие одежду с чужого плеча, – далеко не новинка на подиумах. Отголосок моды 80-х годов прошлого века покорил сердца современных модниц, заставляя их облачаться в безразмерную верхнюю одежду. Оверсайз-пуховики внешне создают впечатление домашнего уюта, да и в носке они не менее комфортны. Объемные модели верхней одежды играют на контрастах – женская фигура в них смотрится особенно хрупкой, даже если представительница прекрасного пола сама по себе не отличается изяществом форм.

Для пошива оверсайз-моделей изготовители используют объемные материалы с двойным наполнителем. Они обеспечивают надежную защиту от ветра и мороза, несмотря на широкий и свободный крой.

Пополнить свой гардероб большеразмерной моделью стоит всем, кто хочет оставаться в центре внимания, не покидая зону комфорта. Но следует учесть, что неправильно подобранная одежда и аксессуары могут сделать женщину нелепой в оверсайз-пуховике. Лучшим дополнением к нему станут романтичные трикотажные платья, укороченные брюки, водолазки, джинсы и любые наряды в стиле милитари. А весной оверсайз-пуховики можно будет надевать даже с шортами и босоножками.

Пуховик-платье

Пуховик с пышной юбкой – уникальное изделие, фасон которого подойдет для любого типа фигуры. Юбку-солнце могут себе позволить хрупкие худышки, а обладательницам пышных форм рекомендованы модели с умеренно расклешенным низом, скрывающим широкие бедра. При этом сохраняется четкий акцент на талии, который делает любую фигуру очень женственной и привлекательной.

В то же время можно не переживать, что модные тенденции сделают фасон холодным и непрактичным. В любом изделии дизайнеры делают упор на теплосберегающие свойства. Благодаря крупным складкам на подоле пуховик не позволяет замерзнуть зимой, при этом юбка выполнена из такого же теплого материала, что и верхняя часть изделия.

Особого изящества пуховику-платью добавляют меховые вставки на рукавах и воротнике. Некоторые модели имеют интересное и полезное дополнение – меховую муфту. Она находится на уровне талии и предназначена для согревания рук.

Из-за объемного подола и приталенного кроя одежду к пуховику-платью следует подбирать максимально обтягивающую. Плотные леггинсы, теплые колготки, брюки и узкие джинсы с начесом составят идеальный тандем с изящной верхней одеждой. Подходящая альтернатива – трикотажное теплое платье, юбка-карандаш до колена или чуть ниже.

Двухсторонний пуховик

Это полезное изобретение позволяет меняться, не затрачивая дополнительные средства на покупку нескольких теплых вещей. Двухсторонние зимние пуховики по сути лишены изнанки. Выворачивая изделие, обладательница одежды получает новую модель такого же кроя, но другого оттенка.

Самыми практичными станут пуховики темные с одной стороны и яркие с другой. Их надевают по-разному в зависимости от настроения и погоды за окном. В ненастье одежду носят темной стороной наружу, а в сухую солнечную погоду можно покрасоваться в яркой модели, повышающей настроение.

Принтованные пуховики

В сезоне осень-зима 2019-2020 мода на цветную верхнюю одежду будет сохраняться. При создании новых моделей дизайнеры активно используют крупные и мелкие рисунки, орнаменты, узоры и цветы. По-прежнему на модном олимпе анималистический рисунок – леопардовая имитация, создающая роковой и обольстительный женский образ.

Нейтральный вариант – мелкий цветочный принт по всей поверхности пуховика. Рассчитывать на вариативность форм и фасонов принтованных вещей не стоит. Рисунок делает декор незаметным, да и сам по себе не нуждается в дополнениях за счет своей яркости и выразительности.

Изучая фото пуховиков, можно составить примерное впечатление о последних тенденциях и вариантах составления модного образа. Искусно подобранный пуховик позволит подчеркнуть достоинства фигуры, замаскировать недостатки и подарить безусловный комфорт. Пуховик – именно тот тип верхней одежды, который не приемлет ограничений по цвету. Здесь можно поиграть с палитрой и выбрать тот оттенок, который наиболее по душе, подходит по типу внешности и даже под цвет глаз.

Пожалуйста, дайте оценку материала на этой странице: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...