Топ-10 самые лучшие кредитные карты 2020

В каком банке самая выгодная кредитная карта? Чтобы процесс выбора был максимально удобным и быстрым, воспользуйтесь одним из ТОП-10 предложений российских банков. В этот список попали карты с наиболее выгодными условиями для клиентов.

1. Альфа-Банк — кредитная карта «100 дней без %»

Одно из самых выгодных предложений, которое можно найти на сегодняшнее время. Отправить заявку, дождаться решения и получить карту – все это можно уместить в один день. Привлекает не только это. Как можно догадаться, по кредитной карте «100 дней без %» грейс-период составляет 100 дней. После окончания льготного периода на остаток начисляется процентная ставка 11,99 %, а минимальный платеж равняется 3 % от общего количества использованных средств. Не важно, снимаете ли вы деньги в банкомате или рассчитываетесь безналичным способом, скрытых комиссий нет. В день можно обналичить до 50 тыс. рублей.

Единственное, за что банк удерживает деньги, это ежегодный платеж за обслуживание и смс-оповещения. Плату за смс-оповещения начинают снимать только после 2-го месяца. Если вы уже пользуетесь картой другого банка, но не довольны условиями, Альфа-Банк предлагает услугу рефинансирования. Это удобный способ, погасив задолженность, без потерь перейти на более выгодный банковский продукт.

2. Росбанк — кредитная карта для покупок «#120подНОЛЬ»

Подать заявку на карту «#120подНОЛЬ» можно через онлайн-форму, после чего с вами должен связать кредитный специалист. Решение принимается быстро, оно будет зависеть от уровня доходов и других факторов. За выпуск карты не придется платить ничего, но за обналичивание кредитных средств придется платить дополнительную комиссию в размере 290 рублей и 4,9 % от заказанной суммы. Если подключен мобильный банкинг, то за смс-извещения также будут удерживаться дополнительные деньги – 60 рублей каждый месяц.

Рекордный кредитный лимит до 1 млн. рублей и такой же щедрый льготный беспроцентный период от Росбанка – это две основные особенности этой кредитной карты. Банк предоставляет 120 дней грейс-периода, но действует он только для безналичных покупок. Установленная банком процентная ставка – 25,9 %, а минимальный платеж, который нужно каждый месяц вносить на карту, составляет стандартные 5 % от общего количества использованных средств.

3. УБРиР — кредитная карта с большим льготным периодом в 240 дней

Пластиковыми картами в основном удобно расплачиваться там, где можно не использовать наличные деньги. Тем более это касается кредитных карт, где даже банки вносят ограничение на снятие наличных денег. Если вам нужна именно такая карта, то подать заявку на оформление можно на официальном сайте УБРиР. Всего можно рассчитывать на максимальный кредитный лимит до 300 тыс. рублей. Что следует отметить отдельно касательно условий:

  • 8 месяцев льготного периода;
  • процентная ставка – 30,5 %;
  • минимальный платеж всего лишь 3 % от остатка задолженности;
  • кэшбек от 10 до 40 % за покупки у партнеров банка;
  • возможность снятия наличных с банкомата без комиссий, если меньше 50 тыс. в месяц.

Дополнительно банк будет взимать плату за мобильный банкинг. Сколько будет составлять платеж за обслуживание, нужно уточнять индивидуально. Если не допускать просрочек, то условия выгодные, потому что немногие банки предоставляют такой щедрый льготный беспроцентный период.

4. Карта «Совесть»

Этой картой можно рассчитываться только, покупая товар и услуги у партнеров банка. К тому же делать это можно только через безналичный расчет. Условия прозрачные: банк предоставляет лимит, вы пользуетесь и, если платите исправно, то в общем заплатите столько, сколько эта вещь стоит. Это выгодно всем. Прибыль банки получают с партнеров, которые увеличивают таким образом свои продажи, а тому, кто расплачивается такой картой, не нужно копить деньги или оформлять обычный кредит.

Что касается требований, то карту не получится оформить, если раньше у вас были просрочки по другим кредитам или возможно ее дадут с самым минимальным лимитом. Ограничения по кредитному лимиту колеблются от 5 тыс. до 300 тыс. рублей.

В зависимости от того, в каком магазине была оформлена покупка в рассрочку, будет разной и длительность льготной рассрочки. Предоставляют в среднем 3-6 месяцев, но за это время нужно полностью погасить сформировавшуюся задолженность. Если же по каким-либо причинам, платежи задерживаются, то отдавать придется вместе с начисленными процентами в размере 29 % годовых на остаток задолженности. Это может негативно сказаться на отношении банка к заемщику, например, лимит могут снизить.

5. «Открытие»: 120 дней самого честного льготного периода!

В борьбе за то, чтобы привлечь больше клиентов, банки стараются сделать более выгодными условия или предложить нечто оригинальное, чего нет в других финансовых организациях. Одной из «фишек» такой карты является возможность без комиссии снимать средства в банкоматах других стран. Для тех, кто часто бывает за границей или планирует отдохнуть на иностранном курорте, такая карта определенно пригодится. По возвращении в страну будет 120 дней льготного периода, чтобы погасить задолженность без процентов.

Банк готов предоставить максимально 500 тыс. кредитного лимита, а погашать его нужно равными рекомендованными платежами не менее 5 % от общих использованных средств. После окончания грейс-периода на остаток задолженности будет насчитываться процентная ставка. По сравнению с другими банками она ниже, всего 13,9 %. Если следить за графиком платежей и не допускать просрочек, то банк может пересмотреть лимит в сторону увеличения.

6. Home Credit Карта рассрочки «Свобода»

Хотя эту карта позиционируется как карта рассрочки, она может быть еще и кредитной, и дебетовой. Если кредитный лимит тратить у партнеров банка и погашать задолженность, пока не закончится действие рассрочки, никакие проценты за это платить не придется. Home Credit может разрешить использовать часть кредитного лимита по своему усмотрению, с возможностью покупки в любом магазине по своему усмотрению. В таком случае придется банку платить проценты за пользование кредитным лимитом и тогда она становится похожей на стандартную кредитную карту. Если же хранить свои собственные средства на этой карте, то особых преимуществ от банка не дождешься. Свои деньги можно тратить, расплачиваясь чрез терминал, но снять их в банкомате не получится. Обналичить свои деньги с карты можно только, если клиент решает закрыть карту.

Что хорошо – оформить ее максимально легко, банк даже не требует официального подтверждения доходов. Самая большая сумма, на которую можно рассчитывать, до 300 тыс. рублей. Процентная ставка плавающая – 17,9-34,8 % годовых.

7. Кредитная карта Райффайзен Банк «110 дней без %»

В преддверии новогодних праздников предложение Райфайзен Банка кажется более чем выгодным: первые два месяца предоставляется возможность обналичивать кредитные средства без комиссий, правда, в этом случае льготный период не действует. Если же расплачиваться карточкой в магазинах, то в течение целых 110 дней проценты на использованные средства не начисляются. Нужно учитывать, что сама процентная ставка для безналичного расчета и для снятия наличных отличается почти в 2 раза: 29 % и 49 % соответственно.

Максимальный кредитный лимит, который предоставляет банк, равняется 600 тыс. рублей, но на практике он может быть гораздо меньше. Из дополнительных трат пользователю кредитной карты придется оплачивать ежемесячный платеж 150 рублей за обслуживание и 60 рублей за мобильный банкинг. Здесь тоже можно сэкономить. Более активные пользователи с оборотом средств больше 8 тыс. рублей освобождаются от платы за обслуживание. Первые три месяца от платы за смс-оповещения банк освобождает, всех без исключения.

8. Карта «Халва» от Совкомбанка

Пускай это нельзя назвать кредитной картой в полном объеме, но если разобраться в условиях, то Халва окажется намного выгодней. Оформление и получение простое, легкое: можно оформить через интернет, а получить с доставкой по адресу. Банк выделяет кредитный лимит, которым можно пользоваться, покупая товары в рассрочку. В течение всего времени, пока действует льготный 6-месячный период, проценты не будут начисляться. За это время у вас будет возможность полностью погасить задолженность, внося на счет рекомендованный банком платеж. Единственное условие, необходимо расплачиваться за товар или услугу с партнером банка. Это более чем 2 000 торговых точек, супермаркетов, интернет-магазинов, кафе, ресторанов, стоматологии и организаций серы обслуживания, к тому же этот список постоянно растет.

Карту Халву можно использовать для хранения собственных средств, да еще и зарабатывать на этом. Банк будет перечислять вам виртуальные деньги на остаток ваших личных средств(6 %), но использовать их можно будет только по истечении 12 месяцев. Кроме этого предусмотрен кэшбек от 2 до 6 %. Обслуживание карты бесплатно.

9. «Card Credit Plus+»  от Кредит Европа Банк

Оформить и получить кредитную карточку со встроенным чипом для бесконтактных платежей можно сразу же в один день. Это касается даже именных карт, при условии, что на отделении есть специальное оборудование. При оформлении карты банк сразу же определяет доступный кредитный лимит максимум до 600 тыс. рублей, но впоследствии может его как увеличить, так и урезать по разным причинам. Минимальная доступная сумма на карте стартует от 50 тыс. рублей.

Если карта была выпущена после 20 марта 2020 года, то обслуживание бесплатно. Ранее зарегистрированным пользователям нужно для бесплатного обслуживания делать ежемесячный оборот средств на карте более 15 тыс. рублей, в противном случае банк снимает комиссию за обслуживание в размере 79 рублей. Кредитная карточка Card Credit Plus+ больше подходит для шоппинга, оплаты счета в ресторане, салоне красоты, кинотеатре. За оплату в таких категориях обратно на карту возвращается 5 % кэшбека.

10. Кредитная карта банка Тинькофф «Платинум» с доставкой на дом

Уже более 6 миллионов россиян перешли на пользование кредитной картой Платинум и этому есть простое объяснение. Доверие россиян к банку Тинькофф очень высокое, скорость оформления быстрая, а условия прозрачные. Чтобы получить карту, можно вообще не посещать отделение: оформляете на сайте через онлайн-форму, а доставку заказываете по адресу. Курьер привозит карту в удобное для вас время.

Тинькофф предлагает оформить карту даже тем, кто уже пользуется картами других банков. Процедура рефинансирования предусматривает пролонгированный льготный период до 120 дней, чтобы можно было пользоваться кредитными средствами на выгодных условиях, пока вы будете погашать кредит в другом финансовом учреждении. Что касается условий для других участников: повышенный кэшбек до 30 %, грейс-период до 55 дней, удобный банкинг. Кроме всего этого у клиентов банка Тинькофф появилась возможность покупать товары в рассрочку, оплачивая только их стоимость равными частыми, без страховок и прочих дополнительных комиссий.

Вместе с пластиковой картой у вас будет больше возможностей, чтобы сделать жизнь комфортней! Однако будьте осторожны, чтобы из-за одной-двух просрочек не потерять доверие банка.

Кредитные карты – один из самых популярных банковских продуктов среди населения. При правильном использовании это полезный финансовый инструмент. Кредитных карт множество и все они имеют как свои преимущества, так и «подводные камни». Чтобы дополнительные возможности не стали обузой, нужно внимательно относиться к выбору. На какие моменты нужно обращать внимание?

На что стоит обратить внимание при выборе карты?

1. Процентная ставка. Чем меньше ставка, тем меньше вы будете терять, выплачивая банку проценты за пользование кредитными средствами. Если сравнивать процентную ставку по банкам, то будет виден большой разброс – от 12 до 30 %. Выбирайте наиболее выгодные предложения, но следите за тем, чтобы за низкими цифрами не скрывались дополнительные комиссии.

2. Минимальный платёж. Кредитным договором предусматривается обязательный платеж по задолженности, который должен выплачиваться ежемесячно. В большинстве случаев он равняется 5 % от общей суммы использованных кредитных средств. Придерживаться рекомендованного банком платежа нужно, чтобы не начислялись дополнительные штрафные санкции.

3. Доступный лимит. Доступная сумма, которую выделяет банк пользователю кредитной карты, определяется множеством параметров: репутацией заемщика, общей кредитной нагрузкой, уровнем доходов, официально трудоустроен заемщик или нет. Если человек получает зарплату в каком-либо банке, то лучше присматриваться к кредитным предложениям своего банка: «своим» дают больший лимит и чаще одобряют заявки. В общем можно рассчитывать на лимит от 100 тыс. рублей, но если покажете себя активным и аккуратным пользователем, его могут увеличить.

4. Льготный период. Его еще называют грейс-периодом. Обычно этот строк составляет 30-50 дней, но некоторые банки предлагают оформить карты с увеличенным грейс-периодом, иногда до 100 дней и более. В течение льготного периода можно пользоваться кредитными средствами и гасить задолженность без начисления процентов. Если зарплату вам выдают один раз в месяц, тогда кредитными средствами можно пользоваться как авансом. Чтобы не терять деньги, нужно делать оплату не позже, чем закончится грейс-период.

5. Обслуживание карты. Руководствоваться этим пунктом необязательно, но лучше знать, что бывают кредитные карты с бесплатным обслуживанием и такие, где будет удерживаться обязательный платеж за банковское обслуживание.

6. Комиссии. Это как раз и есть «подводные камни», из-за которых на карте может появиться задолженность. Если на карте вовремя не оказалось доступных средств, то после снятия комиссии на отрицательный остаток заложенности будут начисляться дополнительные проценты. Вы даже можете об этом не узнать, если некоторое время не будете пользоваться картой, потому что некоторые банки об этом даже не сообщают. За какие услуги банки удерживают дополнительные платежи, зависит от политики банка. В основном это может быть:

  • снятие наличных денег в банкомате;
  • перевод с карты на карту;
  • банкинг, смс-оповещения;
  • проверка остатка;
  • перевыпуск карты;
  • смена пин-кода.

7. Кэшбек. Если рассчитываетесь кредитной картой в магазине, который является партнером банка, то часть потраченных вами средств возвращается обратно. Это небольшой, но приятный бонус. Сумма кэшбека может быть разной, в основном составляет 1-10 % от покупки. Небольшой, но приятный бонус.